专业委员会

专业委员会

时间:[ 15-12-31 ]

 

                                                     第十一届理事会各专业委员会正副主委及委员名单

 
 药理学专业委员会

主任委员:陈红专

副主任委员:曹永兵  徐国彤  左建平  朱依谆  黄志力   

  员:安毛毛  姜远英  蔡国君  郭蓓宁      程能能  沈晓燕     

刘建文  沈甫明          唐黎明  张军东      陈春麟 

        董文心  耿美玉      王逸平         

    邓中平  马越鸣  吴晓俊  储智勇  高小玲  王明伟     

 

 

药剂学专业委员会

名誉主委:陆伟跃

主任委员:王 

副主任委员:茅关兴  李亚平  钟延强  徐宇虹       

  员:王建新  张奇志      任福正  黄永焯          韩海岭 

        郭圣荣          王长虹         

陈建明  冯年平      陆伟根      张继稳  俸灵林  段友容 

傅崇东          于垂亮      池王胄         

 

 

老年药学专业委员会

主任委员:杨柏灿

副主任委员:宋钟娟  樊敏伟  张雪梅   

  员:王泽剑      许丽雯  许振光                 

    周厚广  钮因尧  袁秀荣      潘家祜  潘颖宜  陈浩宏 

    简桂花          叶晓芬  何建成  唐知还     

苏永华      李文艳      章海燕  钟春玖  

 

药物分析专业委员会

名誉主委:柴逸峰

主任委员:范国荣

副主任委员:王新宏  陈笑艳  卢建忠  杨美成  黄涛宏

  员:安    周婷婷  亓云鹏  洪战英                 

    郁韻秋      曾步兵      韩冬梅      徐新元 

杨永健  彭兴盛  陈桂良          钟大放  陈东英     

康经武  卓先义  张玉荣  毛士龙  原永芳  施孝金      娄月芬 

王佳静           

 

药物化学专业委员会

名誉主委:张万年

主任委员:陈芬儿

副主任委员:李建其  叶德泳          盛春泉

  员:李援朝  杨玉社  蒋华良      胡有洪  杨春浩      周伟澄 

张福利  肖旭华      王任小      李英霞      吴秋业 

    缪震元  李绍顺      张万斌  周虎臣  虞心红     

邓卫平      胡文皓  陈志龙      黄文武      王国平

邵黎明  傅大煦

 

天然药化专业委员会

名誉主委:陈海生

主任委员:叶 

副主任委员:沈征武  张卫东  李医明  胡金锋       

  员:卢艳花  田伟生      李丽敏  李慧梁  杨若林  杨培明  邵宝平 

孟凌华  岳建民  金慧子  宣伟东  宣利江  柳润辉  胡立宏  赵维民 

    彭崇胜      金永生  郭寅龙      谭昌恒     

王红兵  毛俊琴  徐一新      郭夫江  刘坚华      徐向阳 

陆国民  李廷釗  刘康志  

 

中药学专业委员会

名誉主委:陶建生

主任委员:徐宏喜

副主任委员:王建新  黄成钢  史秀峰  刘绍勇

  员: 黄宝康  张汉明  谭何新          沙先谊      邱明丰

     王艳春      叶愈青  谢德隆          黄文静 

李国文  都广礼  谭红胜      刘晓燕  王忠壮      陆继伟 

        郭美丽  孙连娜  方晓玲      黄建明  华茉莉 

沈云亨       

 

生药学专业委员会

名誉主委:陈道峰

主任委员:秦路平

副主任委员:陈万生      李晓波  侴桂新  开国银  詹常森

  员:王峥涛  徐宏喜  王梦月  毛秀红  卢冬虎            嬿 

张巧艳  杨国红  侯爱君  程志红  宣利江  赵志礼  赵淑娟  崔亚君 

辛海量      郑承剑      吴志军  周铜水         

    付文卫  张红梅      朱全刚        宏 沈 

 

药事管理专业委员会

主任委员:周 

副主任委员:李永忠  吴文辉  何志高  叶 桦  杨悦娅   

  员:王            肖旭华      朱立中         

张立弦  杨苏鸣  李剑峰  唐文青  高惠君      徐德生  谈武康 

储文功  舒丽芯  熊蔚霞          王春艳      卢冬虎 

许振光      吴鸿洲  娄永康  陶御风  张宝红  杨柏灿  都广礼 

 

 

生物化物专业委员会

名誉主委:郭葆玉、邱蔚然

主任委员:潘 

副主任委员:陈    陈志龙  黄臻辉  李孟捷  李大伟

  员:刘国平  刘哲鹏  江文正  吴兴中  吴满平  杜平中         

陈少欣  苗志奇          高淑红      朱建伟  吴一飞 

严懿嘉  王克夷  郑璐侠      胡维兵  高莉萍  侯永泰     

     

 

医院药学专业委员会

名誉主委:刘皋林

主任委员:吕迁洲

副主任委员:钟明康      陈万生           

  员:陈念祖      张建中  李智平      杨婉花  林厚文  陈敏玲 

朱全刚      许丽雯  张国庆  宋钟娟  范国荣  吴飞华  沈甫明 

    何志高  祝德秋  原永芳  孙华君  李玉平      毛叶萌 

余自成      毛士龙              张立超  卞晓岚 

孙光春      顾洪安   

 

抗生素专业委员会

名誉主委:陈代杰、张永信

主任委员:陆伟根

副主任委员:姚再男   黄君勤           

  员:王立波  冯美卿      朱利平  朱惠莉  严维凌  卲长周  吴文惠 

吴汉斌       李晓虹  杨玉社      沈银忠      易八贤 

罗敏玉   夏照帆  钱秀萍  韩立中  宋小莲      陆晓彤  董晓艳 

     陈少欣          耿尾琴  孙宝侠  袁征宇  姚书杨 

程大胜   陆文铨

 

海洋药物专业委员会

名誉主委:焦炳华、郭跃伟

主任委员:林厚文

副主任委员:吴文惠  李英霞      王文斌  何培民  卢艳花

  员:丁        方旭东  王光春  王顺春      刘小宇     

张兴群  张剑波  张黎明  李志勇      沈先荣         

邵志宇  陆亚男              樊成奇  李医明  张军东 

李铁军  储智勇  韩兵男  党永军      李序文  魏长征   

 

药物治疗专业委员会

主任委员:   

副主任委员:周达新  蔡卫民  卢洪洲  杨婉花  刘天舒  卜书红  

  员:张顺财   叶晓芬  丁小强  赵重波  黄海辉  冯炜炜      李智平 

俞丽芬   陈桢玥  刘晓琰  余自成      章卫平      徐红冰 

     周平玉      沈银忠  陈晓蓉  揭志军  许树长  郑翠侠 

丁显廷